В Париже за 3,5 миллиона евро продан раритетный Bugatti

В Париже за 3,5 миллиона евро продан раритетный Bugatti 1937 года сборки
В Париже на аукционе продан раритетный автомобиль Bugatti 1937 года сборки. Машина ушла с молотка почти за 3,5 миллиона евро. Легендарный гоночный автомобиль почти 50 лет пылился в гараже одного английского врача. Машину случайно обнаружили его наследники.

В Париже на аукционе продан раритетный автомобиль Bugatti 1937 года сборки. Машина, изначально принадлежавшая первому президенту Британского клуба автогонщиков, ушла с молотка почти за 3,5 миллиона евро.

Легендарный гоночный автомобиль почти 50 лет пылился в гараже одного английского врача. Эксклюзивный спорткар случайно обнаружили его наследники. Как выяснилось, владелец приобрел Bugatti в 1955 году, отъездил на нем несколько лет, а потом поставил в гараж и больше не трогал.

Пробег автомобиля удивительно мал для его возраста – около 40 тысяч километров. Bugatti находится в очень хорошем состоянии, сохранились все оригинальные детали и агрегаты, включая двигатель, трансмиссию и кузов. Кстати, помимо эксклюзивного болида в гараже врача также были обнаружены классические Aston Martin и Jaguar X-type.