Меркель одобряет зону свободной торговли от Владивостока до Лиссабона


фото: Global Look Press

Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможность создания зоны свободной торговли с РФ. Об этом она заявила на экономическом форуме в Штральзунде. Это возможно в отдаленном будущем.

Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможность создания зоны свободной торговли с РФ, передает РИА Новости. Об этом она заявила на экономическом форуме в Штральзунде. Однако канцлер подчеркнула, что это возможно только в отдаленном будущем. "В перспективе мы видим создание крупной зоны свободной торговли, в том числе, и с Россией", — сказала она. Политик напомнила, что ФРГ крайне заинтересована в развитии экономического сотрудничества с РФ. "Шаг за шагом мы делаем все, чтобы приблизиться к общему экономическому пространству, как однажды сказал Владимир Путин, от Владивостока до Лиссабона", — сказала она.

Ранее глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Грегор Гизи призвал канцлера Германии Ангелу Меркель пригласить на саммит G7 президента России Владимира Путина. "Поскольку невозможно урегулировать кризисы без России, разумеется, следует из G7 снова сделать G8", — подчеркнул Гизи. Изоляция России ничего не принесет и лишь наносит ущерб, уверен Гизи.