Совместные учения Нацгвардии и американских военных начнутся в ближайшие дни

Совместные тренировки американских десантников и бойцов украинской Нацгвардии начнутся в ближайшие дни. Как сообщили в штабе силовиков, они будут проходить на Яворовском полигоне в Львовской области. Военные специалисты США будут обучать украинских солдат владению западным оружием.

Совместные тренировки американских десантников и бойцов украинской Нацгвардии начнутся в ближайшие дни. Как сообщили в штабе силовиков, они будут проходить на Яворовском полигоне в Львовской области. Военные специалисты США будут обучать украинских солдат владению западным оружием. Командировка рассчитана на полгода. Курс военной подготовки пройдут в общей сложности 900 бойцов. По словам главы МВД Украины, после завершения учений американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи.

МИД России расценивает это, как нарушение Минских договоренностей и первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений. По словам официального представителя МИД России Александра Лукашевича, заморские военспецы, возможно, будут учить силовиков и дальше убивать тех, кто говорит по-русски. В ближайшее время американские десантники, вместе с находящимися на Украине британскими коллегами и канадскими инструкторами займутся переподготовкой бойцов, передает канал "Россия 24".