Минобороны ДНР: силовики усилили огонь по позициям ополченцев


фото: Global Look Press

Украинская армия усилила интенсивность обстрелов населенных пунктов республики. 17 апреля количество обстрелов составило 46 раз, а 18 апреля – 78.

По данным Минобороны ДНР, украинская армия усилила интенсивность обстрелов населенных пунктов республики. По данным ведомства, 17 апреля количество обстрелов составило 46 раз, а 18 апреля – 78.

В Миноброны подчеркнули, что "значительно увеличилось число обстрелов из артиллерийских установок", которые по Минским договоренностям должны быть отведены от линии соприкосновения. За сутки зафиксировано восемь танковых обстрелов, 28 минометных и пять из зенитных артустановок, восемь — с использованием бронемашин и 18 — из гранатометов и стрелкового оружия.

По данным военного ведомства республики, "на первом месте по интенсивности обстрелов вновь оказался донецкий аэропорт". Под огонь также попали Горловка, Спартак, Жабичево, Новомарьевка и Широкино. В Минобороны подчеркнули, что количество обстреливаемых точек "существенно возросло". Пресс-центр силовой операции, в свою очередь, обвинил ополченцев в 24 обстрелах, передает ТАСС.