На Дальнем Востоке создадут территорию опережающего развития

Министерство по развитию Дальнего Востока вместе с властями Приморского края создаст в регионе территории опережающего развития. Такое распоряжение отдал российский лидер Владимир Путин.

Министерство по развитию Дальнего Востока вместе с властями Приморского края создаст в регионе территории опережающего развития. Такое распоряжение отдал российский лидер Владимир Путин, передает ТАСС

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что в этом будут задействованы ответственные специалисты как краевой администрации, так и самого министерства. Проектная команда двух ведомств будет работать "в одной логике". "Очень важно, что глава Приморья Владимир Миклушевский лично вникает во все детали создания ТОРов. Считаю, что в этом залог успеха наших проектов", — подчеркнул Галушка.

Всего будет создано пять ТОР: "Надеждинский", "Михайловский", "Остров Русский", "Зарубино", "Нефтехимический". Именно столько заявок Приморье подало в Минвостокразвития. Готовится шестая заявка — проект строительства судоверфи на базе Дальневосточного завода "Звезда" в Большом Камне.