В столичном субботнике участвуют более миллиона москвичей

На субботник в столице вышли более 1,2 миллиона человек, сообщил замградоначальника по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Он отметил, что " в городе действительно трудовой праздник". В субботнике участвуют "и дети в возрасте пяти-шести лет, и наши дорогие ветераны", подчеркнул заммэра.

На субботник в столице вышли более 1,2 миллиона человек, сообщил замградоначальника по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Он отметил, что " в городе действительно трудовой праздник". В субботнике участвуют "и дети в возрасте пяти-шести лет", и ветераны, подчеркнул заммэра.

Кроме коммунальщиков в субботнике приняли участие и чиновники, служащие различных предприятий, студенты и школьники, передает ТАСС. Жители столицы приводят в порядок лесопарковые зоны, парки культуры и отдыха, скверы, народные парки, дворовые территории.

В свою очередь сотрудники инженерных служб ремонтируют фасады зданий и красят опоры фонарей. Для детей организованы игры, конкурсы, викторины и чаепития.

Во время субботника было заложено более полусотни народных парков. Сам Бирюков принял участие в патриотической акции "Сирень Победы" в Ботаническом саду, где селекционеры, прошедшие Великую Отечественную, посадили 25 сортов сирени.