"Спартак" победил в день своего восьмидесятилетия

фото ИТАР-ТАСС

Двадцать четвертый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Саранске, где местная "Мордовия" принимала московский "Спартак". Спартаковцы победили со счетом 3:1 благодаря дублю Квинси Промеса и голу Юры Мовсисяна.

Матч проходил в день восьмидесятилетия спортивного общества "Спартак", и москвичи сделали всё, чтоб порадовать своих болельщиков в праздник. Тем более, что в последнее время они чаще огорчали их. Тренер "красно-белых" Мурат Якин выставил российскую защиту – Сергей Паршивлюк, Сергей Брызгалов, Евгений Макеев и Дмитрий Комбаров. Кроме того пару нападающих составили молодые футболисты – Денис Давыдов и Вячеслав Кротов.

От Давыдова и Кртова исходила главная угроза воротам Антона Коченкова. Первая половина первого тайма проходила при некотром преимуществе гостей, но затем преимущество перешло к "Мордовии". Порою у ворот Артема Реброва было жарко. Но перед самым перерывом Кротов едва не поразил ворота хозяев – его удар головой в ближний угол парировал Коченков.

Счет был открыт в самом начале второго тайма. Давыдов сыграл в стенку с Кротовым и выложил мяч в центр штрафной под удар Промесу, а Квинси не оплошал – 0:1. "Мордовия" пошла искать счастье у чужих ворот, москвичи же отвечали острыми контратаками. Промес вывел один на один Патрика Эберта, но тот замешкался с ударом и голевой момент был утрачен. И все же "Спартак" развил успех после розыгрыша углового. Точку в комбинации поставил Промес.

Но этот гол оказался не последним в матче. В уже добавленное время "Мордовии" удалось сократить отставание. Лоренсо Эбисилио выполнил угловой, а Ибраима Ньяссе головой отправил мяч под перекладину. "Спартак" не остался в долгу. Хосе Хурадо прошел по правому флангу и выложил мяч под удар Юре Мовсисяну – 3:1. Благодаря этому успеху "Спартак" обошел "Локомотив" и вышел на шестое место.