Канадские военные будут тренировать киевских нацистов


фото: Global Look Press

Канадские военные инструкторы будут тренировать не только военнослужащих украинской армии, но и силовиков из неонацистских батальонов. Бывшие канадские дипломаты указывают на то, что инструкторам будет сложно отделить неонацистов от "признанных правительством военных".

Канадские военные инструкторы будут тренировать не только военнослужащих украинской армии, но и силовиков из неонацистских батальонов. Как сообщает газета Ottawa Сitizen, власти страны убеждены, что инструкторы не будут обучать экстремистские группировки на Украине. Однако, по мнению издания, бывшие канадские дипломаты указывают на то, что инструкторам будет сложно отделить неонацистов от "признанных правительством военных", так как некоторые экстремистские группы уже интегрированы в украинскую армию, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Канада предоставит правительству Украины мобильный полевой госпиталь, высококачественное радио и оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ на три миллиона долларов.

Канада выделила Украине нелетальную помощь на три миллиона долларов. Об этом сообщил член канадского парламента Тед Опиц. По его словам Киеву скоро передадут более 200 приборов ночного видения. Оборудование должно расширить возможности украинской армии.