Легендарный "КАМАЗ-Мастер" вновь одерживает победу в ралли

В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам – "Золото Кагана 2015". Победу в престижной гонке одержал экипаж команды "КАМАЗ-мастер". Помехой пилотам не стало даже заключительный участок под названием "Великая степь" – весь в барханах и песчаных холмах.

В Астраханской области завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам — "Золото Кагана 2015". Победу в престижной гонке одержал экипаж команды "КАМАЗ-мастер". Помехой пилотам не стало даже заключительный участок под названием "Великая степь" — весь в барханах и песчаных холмах.

Заключительные 237 километров ралли-рейда "Золото Кагана-2015" оказались едва ли не самыми сложными за всю гонку. Справиться со всеми испытаниями смогли далеко не все. Как будто предчувствуя трудный день, у некоторых экипажей машины отказывались выходить на старт. Пришлось закатывать на старт вручную.

Тем же, кто вышел на старт заключительного спецучастка, пришлось потратить немало сил чтобы добраться до финиша. Одного из штурманов, с подозрением на перелом, пришлось эвакуировать с трассы на вертолете. Но в итоге все закончилось благополучно.

На распределение мест во многом повлиял Большой Брат. Собравшиеся на знаменитом бархане зрители вряд ли пожалели о своем выборе. Благополучно преодолели заключительный спецучасток лидеры. Дмитрий Сотников сохранил преимущество, которое у него было на старте и стал в итоге победителем ралли-рейда "Золото Кагана".

Следом за ним финишировали еще три КАМАЗа. Улучшил свое итоговое положение экипаж Сергея Куприянова. Он стал 4-м в абсолютном зачете. Имел значительное преимущество перед конкурентами и мог позволить себе не рисковать и победитель гонки в зачете внедорожников. Возможно, поэтому экипаж Дмитрия Иевлева на финише радовались меньше своих партнеров по команде, которые выбыли из гонки еще накануне.

Следующий этап чемпионата России пройдет в Белоруссии. В Полоцк сильнейшие представители отечественного и не только ралли-рейда съедутся в конце мая.