Основатель CNN: Путин не ищет конфронтации с Западом

Один из основателей телекомпании CNN Риз Шонфельд посвятил свою постоянную колонку в издании The Huffington Post Владимиру Путину. Шонфельд назвал российского президента сильным лидером, который действует в интересах своего народа и своей страны.

Один из основателей телекомпании CNN Риз Шонфельд посвятил свою постоянную колонку в издании The Huffington Post Владимиру Путину. Шонфельд назвал российского президента сильным лидером, который действует в интересах своего народа и своей страны. При этом, по мнению американского журналиста, Путин не ищет конфронтации с Западом и не противопоставляют себя мировому сообществу. Журналист привел пример: когда Совбез ООН голосовал по вопросу санкций против Ирана, Россия поддержала США, несмотря на дружеские отношения с Тегераном.

"Президент России может нравиться не всем, но он действует исходя из того, какими видит интересы своего народа", — уверен Шонфельд. Он рассказал, что после смены власти на Украине Киев стал ориентироваться на НАТО, чем воспользовались США. По мнению основателя CNN, Россия правильно и закономерно поддержала ту часть народа, которая ориентируется на неё. "Что касается Крыма, то Путин хорошо знал об ошибке Хрущёва и решил вернуть полуостров России, в чём преуспел", — заключил журналист.