Премьер-лига. "Рубин" победил "Урал" и вышел на четвертое место

В матче 24-го тура российской премьер-лиги "Рубин" в Казани добился победы над екатеринбургским "Уралом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Вплоть до середины первого тайма у подопечных Рината Билялетдинова не получалось приблизиться к воротам соперника. Только на 31-й минуте казанцы разыграли штрафной удар, Эльмир Набиуллин забежал влево и выполнил навес на ворота Игоря Портнягина, у которого не получилось попасть в створ ворот. Далее в шаге от гола был Владимир Дядюн. С первой попытки защитник "Урала" выбил мяч с самой "ленточки", а вот после этого Дядюн все-таки забил. Новый угловой удар у ворот гостей привел к подаче Набиуллина и удару Дядюна со "второго этажа".

На 53-й минуте Магомед Оздоев, получив передачу от Портнягина, нанес точный удар в верхний угол ворот, и счет стал 2:0. Карадениз благодаря своему дриблингу прошел нескольких соперников перед штрафной и отпасовал на Портнягина. Игорь увидел набегающего Оздоева. Экс-полузащитник "Локомотива" с двадцати метров не промахнулся.

Уже в компенсированное к матчу время гости один мяч отыграли: отличиться сумел Александр Ерохин, который опередил защитника и головой переправил мяч в дальний угол.

"Рубин" благодаря этой победе с 43 очками поднялся на четвертое место в таблице, обойдя "Динамо", которое свой матч в рамках 24-го тура проведет сегодня. "Урал" располагается на 11-й строчке.