Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

В село, жительница которого просила Путина о помощи, поступили стройматериалы

В хакасское село Вершино-Биджа, в котором в результате степного пожара без крова осталось 70 человек, отправлены стройматериалы и предметы первой необходимости из соседнего села Зеленое.

В хакасское село Вершино-Биджа, в котором в результате степного пожара без крова осталось 70 человек, отправлены стройматериалы и предметы первой необходимости из соседнего села Зеленое, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Также были отправлены продукты, одежда, школьные принадлежности и др.

Глава Опытненского сельсовета Геннадий Петров встретился с соседями — жителями Вершино-Биджи, чтобы не только оказать моральную поддержку, но и узнать первоочередные потребности пострадавших. Прежде всего, люди хотят как можно быстрее начать восстановительные работы.

Жительница села Вершино-Биджа Надежда Макарова в ходе видеообращения к президенту Владимиру Путину в четверг попросила о помощи, сообщив, что в результате природного пожара в селе сгорело восемь домов. Село Вершино-Биджа расположено в 53 км к северу от Абакана. В нем имеется более 400 хозяйств, население — 1093 человека, сообщает "Интерфакс".