Дворкович: на ВЭФ Россия сможет донести свою международную позицию


фото: Russian Look

Участие во Всемирном экономическом форуме – отличная возможность для России донести свою позицию, в том числе по международным вопросам.

Участие во Всемирном экономическом форуме – отличная возможность для России донести свою позицию, в том числе по международным вопросам. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который возглавляет российскую делегацию на ВЭФ, начавшем свою работу 19 апреля в Индонезии. Участники форума смогут прояснить позицию России "не со страниц Financial Times или других газет, а непосредственно от членов российского правительства", отметил Дворкович.

Кроме того, по словам вице-премьера, важной составляющих подобных форумов являются и прямые контакты с бизнесом.

В рамках ВЭФ планируется проведение ряда встреч с вице-президентом Индонезии Юсуфом Каллой, руководителем администрации президента Лухутом Панджаитаном, министром-координатором по вопросам экономики и сопредседателем российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Софьяном Джалилом. В составе делегации РФ прибыли также министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, представители компаний "Русал" и En+ Group.

Форум продлится до 21 апреля и соберет на своей площадке более 700 участников из 40 стран, сообщает ТАСС.