Боевики ИГИЛ опубликовали видео казни эфиопских христиан

Боевики из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали получасовую видеозапись, на кадрах которой радикалы в Ливии казнят эфиопских христиан. Заложников разделили на две группы. Одних расстреляли в регионе Феццан на юге страны, а пленникам из второй группы отрубили головы на востоке Ливии.

Боевики из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовали получасовую видеозапись, на кадрах которой радикалы в Ливии казнят эфиопских христиан. Заложников разделили на две группы. Одних расстреляли в регионе Феццан на юге страны, а пленникам из второй группы отрубили головы на востоке Ливии. Пока точно не известно, сколько заложников были убиты и когда их захватили в плен, передает РИА Новости.

12 апреля террористы ИГ похитили почти 120 школьников в различных школах города Мосула на севере Ирака. Судьба и местонахождение учащихся неизвестны.

В середине марта группировка "Исламское государство" (ИГ) распространила видеозапись, на которой ребенок убивает, предположительно, израильского шпиона. На опубликованных фотографиях изображены боевик ИГ и мальчик, направивший пистолет в голову стоящего на коленях в оранжевой робе мужчины.