Власти ДНР: наблюдательные посты помогут Киеву контролировать армию


фото EPA

Новый наблюдательный пункт в районе Песков позволит Киеву лучше контролировать собственную армию. По итогам инспекции СЦКК и ОБСЕ в районе Песков установят дополнительный наблюдательный пункт с украинской стороны.

В минобороны ДНР надеются, что новый наблюдательный пункт в районе Песков позволит Киеву лучше контролировать собственную армию, передает РИА Новости. По итогам инспекции СЦКК и ОБСЕ в районе Песков установят дополнительный наблюдательный пункт с украинской стороны. Представитель минобороны надеется, что наблюдение поможет украинскому командованию "своевременно выявлять провокации" со стороны своих военных. Он отметил, что, судя по многочисленным провокациям ВСУ, "украинские подразделения на передовых позициях абсолютно не подчиняются военному руководству Украины". В ведомстве подчеркнули, что ополченцы на провокации не поддаются.

В начале апреля 2015 года президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости создать наблюдательные пункты на наиболее опасных участках. Речь шла о донецком аэропорте, Авдеевке, Песках, Шахтах и Широкино.