Премьер-лига. "Терек" и "Динамо" победителя не выявили

Sportbox.Ru

В матче 24-го тура российской премьер-лиги "Терек" и московское "Динамо" сыграли вничью со счетом 0:0. Встреча проходила на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

С первых минут преимущество отошло динамовцам. Но скорости были невысоки. У "Терека" дважды в неправильном положении оказался Аилтон, у москвичей – Кевин Кураньи, а Александр Кокорин в одном из моментов поскользнулся при входе в штрафную соперника. Так матч и продолжался.

На 21-й минуте реабилитированный Артур Юсупов ворвался в штрафную "Терека", не стал сам бить по воротам, а навесил на Алексея Ионова, у которого ничего не получилось. В целом в первом тайме ни у хозяев, ни у гостей ничего не получалось. В середине тайма было много столкновений и стыков, и если они не привели к заменам, то вынужденные рокировки случились несколько позже. А на 34-й минуте удивительным образом не забил Кокорин. Форвард вратаря и был готов поразить пустые ворота, но Андрей Семенов помешал взятию ворот.

Далее Станиславу Черчесову пришлось сделать сразу две замены. Вместо Бориса Ротенберга и Кураньи вышли Алексей Козлов и Роман Зобнин.  На этом сорок пять минут мучительного футбола завершились.

Во втором тайме унылая игра продолжилась. Грозненцы иногда добирались до чужой штрафной, но там забить словно бы и не собирались, и только и надеялись, что на пенальти. На поле появился Игорь Лебеденко, но двумя ударами по воротам отметился Мацей Рыбусь. У динамовцев планировал забить дальним ударом Балаж Джуджак.

В концовке динамовцы все-таки активизировались. Отличный момент был у Зобнина, но Ярослав Годзюр в шикарном прыжке выручил свою команду. Однако встреча так и завершилась без забитых мячей.

"Терек", имеющий в активе 30 очков, располагается на девятой строчке в таблице российской премьер-лиги. Подопечные Станислава Черчесова имеют в активе 43 очка и занимают пятое место.