Финский премьер признал победу оппозиции на выборах

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб признал победу оппозиции на выборах парламента, сообщает РИА Новости. "Кажется, "Центр" победил", - отметил он в своем заявлении и поздравил победителей.

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб признал победу оппозиции на выборах парламента, сообщает РИА Новости. "Кажется, "Центр" победил", — отметил он в своем заявлении и поздравил победителей.

19 апреля в Финляндии прошли парламентские выборы. ЦИК обработал более половины голосов. Стало известно, что почти 25% голосов были отданы за оппозиционную партию "Финляндский центр", на втором месте — социал-демократы, набравшие 17%, на третьем — оппозиционные "Истинные финны" с 16,7% голосов.

Явка на выборах составила почти 67%, это на 4% выше, чем четыре года назад. По данным избиркома, фаворитом избирателей стал председатель центристов Юха Сипиля, за которого проголосовали более 15 тысяч человек. Вторым оказался глава Национальной коалиционной партии, премьер-министр Александер Стубб, набравшие более 8 тысяч голосов, сообщает ТАСС.