В Буйнакске возобновлена активная фаза спецоперации

В Буйнакске возобновлена активная фаза контртеррористической операции. Штурм дома, где укрылись бандиты, был приостановлен с наступлением темноты, однако затем в доме прогремел мощный взрыв.

В Буйнакске возобновлена активная фаза контртеррористической операции. Штурм дома, где укрылись бандиты, был приостановлен с наступлением темноты, однако затем в доме прогремел мощный взрыв, боевики начали стрелять из окон по бойцам спецназа. Спецоперация снова вступила в активную фазу, передает ТАСС.

Во время спецоперации были ликвидированы несколько главарей международных террористических организаций. Во время штурма бандиты пытались прорваться из заблокированного дома, в результате чего было убито двое из них. В ходе боев крыша дома обрушилась.

Режим КТО был введен в Буйнакском районе Дагестана утром в воскресенье, 19 апреля. Боевики укрылись в доме в поселке Герей-Авлак, где также находились дети. Спецназ заблокировал террористов, которые спрятались в бункере. Вечером началась активная фаза спецоперации. Также были проведены переговоры, после которых боевики отпустили из дома детей.