В Белый дом попытался залезть неизвестный мужчина


фото: Global Look Press

Неизвестный правонарушитель задержан при попытке проникнуть на территорию резиденции президента США Барака Обамы. Злоумышленник пытался преодолеть ограду с южной стороны Белого дома. Унеизвестного при себе был сверток. Полиция изучила его содержимое и признала, что он не представлял опасности.

Неизвестный правонарушитель задержан при попытке проникнуть на территорию резиденции президента США Барака Обамы. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост", передает ТАСС.

По ее данным, инцидент произошел в воскресенье поздно вечером. Злоумышленник пытался преодолеть ограду с южной стороны Белого дома. Другие подробности не приводятся. СМИ указывают, что у неизвестного при себе был сверток. Полиция изучила его содержимое и признала, что он не представлял опасности.

Это далеко не первый случай, когда посторонние лица пытаются попасть на территорию Белого дома. В сентябре прошлого года ветеран американской армии, 42-летний Омар Гонсалес сумел перелезть через забор и добежать до входных дверей президентского особняка.

После ряда инцидентов независимая комиссия при министерстве национальной безопасности США порекомендовала "незамедлительно усовершенствовать" ограждение вокруг Белого дома. На прошлой неделе стало известно, что управление национальных парков США собирается выполнить соответствующее распоряжение.

По сведениям местных СМИ, старые шипы на ограде будут заменены на новые — острые и стальные. В планы управления входит и увеличение высоты забора на 3 метра — до 5,5 метра, а также установка еще одной ограды.