В Барселоне 13-летний школьник застрелил преподавателя из арбалета


фото: Global Look Press

ЧП произошло в одной из школ Барселоны: там 13-летний ученик застрелил преподавателя из арбалета. Несколько школьников получили ранения. Как сообщают местные СМИ, стрелок уже задержан. Помимо арбалета у него нашли при себе кинжал.

ЧП произошло в одной из школ Барселоны: там 13-летний ученик застрелил преподавателя из арбалета. Несколько школьников получили ранения. Как сообщает испанское издание The Local, стрелок уже задержан. Помимо арбалета у него нашли при себе кинжал.

Инцидент произошел около 9:20 20 апреля в старшей школе имени Хуана Фостера. Сообщается, что убитый педагог работал вне штата. Он попытался защитить учительницу, на которую юноша нацелил арбалет, когда та открыла ему дверь. Рядом с ней была ее дочь, которая училась вместе с агрессивным подростком. Услышав крики, учитель из соседнего класса бросился на помощь и получил выстрел в грудь, который оказался смертельным.

Напавший на него ученик также ранил четырех человек, среди которых – школьники и преподаватели.

Что толкнуло юношу на этот поступок, пока неизвестно, в этом разбирается полиция. Его одноклассники отмечают, что парень не был склонен к нарушению порядка, однако любил все, что связано с армией и у него дома была коллекция оружия. Один из школьников рассказал местным СМИ, что юноша планировал убить всех учителей и составлял "черные списки".

Мэр Барселоны Хавьер Триас у себя в "Твиттере" выразил беспокойство по поводу этого происшествия.