Львовский садист, тащивший милиционера за телегой, может избежать суда

Стали известны подробности чудовищной расправы во Львовской области с милиционером, которого 13 километров тащили за телегой, в результате чего он в муках умер.

Стали известны подробности чудовищной расправы во Львовской области с милиционером, которого 13 километров тащили за телегой, в результате чего он в муках умер.

Один из местных жителей, ставший свидетелем средневековой пытки, сообщил об этом правоохранительным органам. На месте происшествия милиция обнаружила куртку со следами крови, в кармане которой находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции.

По следам от телеги правоохранителям удалось обнаружить фрагменты человеческого тела. Тело милиционера было найдено во рву, на границе с соседним районом. Осмотрев труп, эксперты пришли к выводу, что капитана милиции волокли по дороге.

Правоохранители также установили личности подозреваемых в совершении преступления. Это 53-летний житель Радеховского района и 26-летний житель Сокольского района Львовской области.

Однако сегодня стало известно, что старший из мужчин — 53-летний местный конюх Андрей Штонь — может избежать наказания, поскольку у него есть "желтый билет", то есть он психически нездоров. Об этом сообщает RT со ссылкой на украинский "Телеканал новостей 24".

Отец убитого 33-летнего участкового милиционера Андрея Думанского рассказал, что его сын поехал в село Лопатино, чтобы купить стройматериалы. Там он, по всей видимости, стал свидетелем драки и попытался разнять мужчин. И тут его кто-то со спины ударил трубой, а затем привязал к телеге и потащил по дороге.

Про второго мужчину, который якобы также принимал участие в этой садистской расправе, украинский телеканал ничего не сообщает. А вот об убитом милиционере местные жители отзываются положительно. Говорят, что он был спокойного нрава и ответственно относился к работе. У него остались двое маленьких детей и жена.