Массовое убийство в Башкирии: подозреваемые арестованы

Суд арестовал Константина Суркова и Сергея Букаева, подозреваемых в убийстве пяти человек в башкирском городе Кумертау.

Суд арестовал Константина Суркова и Сергея Букаева, подозреваемых в убийстве пяти человек в башкирском городе Кумертау. Об этом "Интерфаксу" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова.

Преступление было совершено в ночь с 16 на 17 апреля. В одной из квартир компания молодежи – трое девушек и четверо парней — распивали спиртное.

По предварительным данным, находящийся в нетрезвом состоянии Сергей Букаев поссорился с 22-летним гостем, обвинив его в краже своего мобильного телефона, а затем вынул нож из кармана и несколько раз ударил им в шею оппонента.

После этого он сразу же схватил 21-летнюю сожительницу парня и также нанес ей несколько ударов в шею. Остальных было решено убить как свидетелей, помогал Букаеву Константин Сурков. Последней подозреваемые убили 17-летнюю девушку, перед этим изнасиловав ее.

После этого убийцы облили все тела спиртом, подожгли ветошь и тряпье на кухне и скрылись с места преступления. Тела убитых обнаружили пожарные, прибывшие тушить возгорание.

Подозреваемые были задержаны 18 апреля. Они дали признательные показания, в частности, сообщили следствию местонахождение одежды, которая была на них в момент совершения убийства. В настоящее время она обнаружена и направлена на судебно-биологическую экспертизу.