У цыганского барона нашли полцентнера героина


фото: Global Look Press

Полиция изъяла в Красноярске у лидера цыганской диаспоры и приезжего из Таджикистана 47 килограммов героина и 18 килограммов гашиша. Средняя стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет примерно 40 миллионов рублей

Полиция изъяла в Красноярске у лидера цыганской диаспоры и приезжего из Таджикистана 47 килограммов героина и 18 килограммов гашиша, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В Красноярске задержаны 63-летний местный житель, являющийся лидером цыганской диаспоры, и 45-летний уроженец Таджикистана. В их машине было обнаружено и изъято около 47 килограммов героина и 18 килограммов гашиша. Средняя стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет примерно 40 миллионов рублей", — сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что задержанные являются участниками организованной группы и подозреваются в организации канала поставки наркотиков в Красноярский край. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере.

Задержание проводили сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБРа. Устанавливаются подельники задержанных.