Дмитрий Медведев начал отчет перед Госдумой

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в здание Госдумы на Охотном ряду, где он выступит с традиционным отчетом правительства РФ о работе за прошедший год.

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в здание Госдумы на Охотном ряду, где он выступит с традиционным отчетом правительства РФ о работе за прошедший год, сообщает ТАСС. По традиции, глава правительства также представит основные планы на ближайшую перспективу и ответит на вопросы представителей думских фракций.

Сопровождать премьера в зале заседаний будут его заместители и руководители ряда федеральных министерств и ведомств. В соответствии с Конституцией РФ, к ведению Госдумы относится заслушивание ежегодных отчетов правительства о результатах его деятельности за предыдущий год. Медведев, будучи президентом РФ, стал инициатором введения такой практики.

Впервые председатель правительства РФ (тогда этот пост занимал Владимир Путин) выступил с подобным докладом перед депутатами 6 апреля 2009 года. "Апрельские тезисы", как назвали в СМИ отчет Путина перед депутатами, стали подведением предварительных итогов его работы в качестве премьера за год, так и ответами на актуальные вопросы, связанные с экономическим кризисом.