Медведев уверен, что Россия выйдет из кризиса сильной и современной

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уверен, что сложный период развития страны можно преодолеть совместными усилиями вне зависимости от политических убеждений. Об этом он сказал, выступая в Государственной думе с отчетом правительства.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уверен, что сложный период развития страны можно преодолеть совместными усилиями вне зависимости от политических убеждений. "У нас был очень непростой год. Переломный год. В нем были и большие  победы, и большие трудности. Трудности, которые заставляют каждого из нас понять, что общий результат — важнее любых сиюминутных политических выгод", — сказал Медведев, выступая сегодня в Государственной думе с отчетом правительства.

"Мы можем принадлежать к разным партиям, занимать самые разные позиции, представлять интересы граждан России самых разных убеждений. Это правильно и нормально. Но у всех нас есть общая цель — вместе пройти этот сложный период так, чтобы наша страна вышла из него экономически сильной и современной. Страной, которой люди гордятся и которой нужны таланты и энергия каждого из нас", — подчеркнул премьер-министр.

Прямую трансляцию из Госдумы вел телеканал "Россия 24".