Журнал Time опубликовал фото Путина в молодости


Laski Diffusion/Getty Images

Журнал Time опубликовал фото российского президента Владимира Путина в молодости. Издание продемонстрировало читателям восемь школьных и семейных снимков будущего главы государства. Интерес Time к личности Путина понятен: он возглавил топ-100 самых влиятельных людей по версии читателей издания.

Журнал Time опубликовал фотографии российского президента Владимира Путина в молодости. Издание продемонстрировало читателям восемь школьных и семейных снимков будущего главы государства, сделанных в период с 1960-х по 1990-е годы.

Издание отмечает, что найти информацию о ранних годах российского президента непросто. "Путин родился в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург) 7 октября 1952 года. Его отец был серьезно ранен во время Второй мировой войны, а его мать пережила блокаду. Путин оказался единственным выжившим ребенком в семье: один из детей умер вскоре после рождения, другой погиб во время блокады", – пишет издание.

Кроме того, журнал упомянул о том, что Путин еще в юности увлекся единоборствами и с тех же пор мечтал работать в КГБ. "Возможно, на него повлияли книги и телевизионные программы, которые романтизировали государственную службу разведки. Он поступил в престижный вуз и получил научную степень в области права, узнав, что это поможет ему поступить на службу в КГБ", – пишет Time.

Интерес издания к личности Путина возник не на пустом месте. Российский лидер возглавил список из сотни самых влиятельных людей в мире по версии читателей Time. Он обогнал не только других политиков, религиозных и общественных деятелей, но и звезд шоу-бизнеса, которые занимали первые строки этого рейтинга.

Некоторое время в фаворитах была южнокорейская певица Ли Че Рин, однако она, в итоге, набрала 6,6% голосов. Президент РФ набрал 6,7%, обогнав поп-звезд Леди Гагу, Рианну и Бейонсе, а также оставив позади Папу Римского, Далай-ламу, президента США Барака Обаму и его жену Мишель.