На сайте Минобороны России появился раздел "Парады Победы"

Министерство обороны России на своем сайте создало раздел "Парады Победы". На интерактивной карте отмечены города, где 9 мая пройдут парады. Ближайшие к Пензе места — Самара, Нижний Новгород, Москва и Волгоград.

Министерство обороны России на своем сайте создало раздел «Парады Победы». На интерактивной карте отмечены города, где 9 мая пройдут парады. Ближайшие к Пензе места — Самара, Нижний Новгород, Москва и Волгоград.

По данным Минобороны РФ, в Самаре в параде примут участие более 1 тыс. человек и 60 единиц техники, в Нижнем Новгороде — 650 человек и 30 единиц техники, в Волгограде — 1,2 тыс. человек и 50 единиц техники.

Парад на Красной площади в столице станет самым масштабным. По предварительной информации, торжественным маршем пройдут 14,8 тыс. человек, за ними проследуют 190 единиц сухопутной военной техники, в небе свою мощь и маневренность продемонстрируют 150 самолетов.

В разделе «Парад Победы» также даны краткие сведения о некоторых российских самолетах, кораблях и ракетных комплексах. Кроме того, отдельная страница посвящена прямым видеотрансляциям парадов. Пока отмечена только столица.