Тема:

Погиб Сергей Михалев 8 лет назад

В память о Сергее Михалеве хоккеисты выйдут на лед с траурными повязками

Пятый матч финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Ижсталью" и нефтекамским "Торосом" в Ижевске начнется с минуты молчания в память о тренере Сергее Михалеве, который погиб в автокатастрофе. Также игроки обеих команд выйдут на игру с траурными повязками.

Пятый матч финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между "Ижсталью" и нефтекамским "Торосом" в Ижевске начнется с минуты молчания в память о тренере Сергее Михалеве, который погиб в автокатастрофе. Об этом сообщили ТАСС в пресс- службе нефтекамской команды. Также игроки обеих команд выйдут на игру с траурными повязками.

Похороны заслуженного тренера России по хоккею Сергея Михалева состоятся 23 апреля в Тольятти, передает РИА Новости. 23 апреляпройдет гражданская панихида в Уфе, сообщил пресс-атташе "Салавата Юлаева" Талгат Зайнуллин.

Михалев погиб на 68-м году жизни в автокатастрофе в Челябинской области, возвращаясь с похорон бывшего тренера хоккейного клуба "Трактор" Валерия Белоусова. "Гражданская панихида состоится завтра на "Уфа-Арене" с 12 до 15 часов. Похороны Сергея Михайловича пройдут в Тольятти 23 апреля. С 10 до 13 часов на "Лада-Арене" состоится прощание", — сказал Зайнуллин по телефону.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на трассе Москва-Челябинск, в котором погиб заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. "Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", — сказали там.

Руководитель отдела пропаганды областного УГИБДД Виктор Хайруллин ранее сообщил, что рассматриваются несколько версий ДТП, в том числе то, что водитель "Шкоды", с которым ехал Михалев, мог уснуть за рулем. По его словам, проверяются также и другие версии — у водителя могло ухудшиться самочувствие, либо он мог отвлечься от управления иномаркой.

Авария произошла 21 апреля в 5 часов 30 минут на 1599 км автотрассы Москва-Челябинск. Водитель при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной МАЗ.

Сергей Михалев родился 5 октября 1947 года в Челябинской области. Выступал за челябинский хоккейный клуб "Буревестник", уфимский "Салават Юлаев" и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры Михалев работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" в периоды с 1987 по 1990 годы, а также с 2005-го по 2009-й. Под руководством специалиста клуб выиграл "золото" чемпионата России сезона-2007/08. В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.