Премьер Новой Зеландии извинился перед официанткой, которую часто дергал за волосы


фото EPA

Премьер-министру Новой Зеландии пришлось извиняться после того, как в прессе появились сообщения о его хулиганской выходке. Журналисты узнали, что Джон Кей в течение нескольких месяцев заходил в кафе в Окленде и дергал там официантку за волосы. Девушка заявила, что премьер довел ее до слез.

Премьер-министру Новой Зеландии пришлось извиняться после того, как в прессе появились сообщения о его хулиганской выходке. Журналисты узнали, что Джон Кей в течение нескольких месяцев заходил в кафе в Окленде и дергал там официантку за волосы.

Девушка, которую глава правительства периодически дергал за хвостик на голове, пожаловалась на него. Она подчеркнула, что это не единичный случай. По словам официантки, Кей постоянно вел себя как "школьный хулиган", когда заходил в заведение, где она работает.

Как пишет The New Zeland Herald, премьер-министр извинился перед девушкой и преподнес ей две бутылки вина в качестве компенсации. Он признался, что просто "валял дурака" и не хотел оскорбить работницу кафе. Кей рассказал журналистам, что часто заходил в это заведение, и у него сложились приятельские отношения с персоналом. Премьер признал, что повел себя ненадлежащим образом, однако еще раз подчеркнул, что делал он это в шутку. Он добавил, что даже представить себе не мог, как обидел девушку.

Посетители, а особенно посетительницы кафе, куда любил заходить премьер-министр, осудили его действия. "Шутка это или нет, все равно он неправ", – сказала одна из них. Другая отметила: "Это очень странно. Интересно, что заставило его думать, что такое поведение нормально?"

Работница кафе пожаловалась на премьер-министра в одном из интернет-блогов. По ее словам, когда Кей первый раз дернул ее за хвост, она решила, что он просто хочет казаться "своим парнем". Когда он сделал это второй раз, девушка тоже никак не ответила на это действие. "Затем это произошло снова. Я ничего не сказала, но всем своим видом дала понять, что мне это не нравится", – написала она. Однажды девушка не выдержала и попросила премьера перестать, иначе она его ударит. "Он дал мне понять, что ему все равно", – отметила она. При этом, по словам официантки, Кей издевался над ней на глазах у своей жены, и та просила его "оставить бедную девочку в покое".

"Я чувствовала себя измученной и беспомощной", – призналась официантка, которую Кей довел до слез. А его извинения показались ей "еще более оскорбительными, чем его действия". По словам девушки, она приняла две бутылки вина, которые Кей подарил ей, лишь потому, что ей "нужно было подтверждение его извинений".