В США глава отдела по борьбе с наркотиками ушла в отставку из-за секс-скандала


фото EPA

Глава управления по борьбе с наркотиками в США Мишель Леонхарт заявила, что уходит в отставку, проработав в ведомстве 35 лет. Причиной добровольного увольнения чиновницы стал скандал с секс-вечеринками, в которых оказались замешаны ее подчиненные.

Глава управления по борьбе с наркотиками в США Мишель Леонхарт заявила, что уходит в отставку, проработав в ведомстве 35 лет. Причиной добровольного увольнения чиновницы стал скандал с секс-вечеринками, в которых оказались замешаны ее подчиненные, сообщает CNN.

О том, что Леонхарт больше не работает в ведомстве, заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер. По словам Холдера, Мишель покинет свой пост в середине мая.

Отставка главы управления по борьбе с наркотиками США связана со скандалом по поводу сексуальных вечеринок, в которых участвовали ее коллеги. Сообщается, что сотрудники ведомства во время командировок в Колумбию в 2001-2005 годах пользовались услугами проституток, а сами вечеринки были организованы при поддержке местных наркокартелей.

Кроме этого, Леонхарт заявила, что никогда не разделяла позицию Барака Обамы по поводу борьбы с наркотиками в США. В частности, чиновнице не нравилось, что в некоторых штатах легализована марихуана.

Ранее сообщалось, что глава отделения Госдепа США по борьбе с терроризмом был отстранен от работы из-за обвинений в педофилии.