ЕС боится безвизового режима с Украиной


фото: Global Look Press

Европейский союз хотел бы предоставить Украине безвизовый въезд, однако пока этому мешает угроза безопасности. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. Для предоставления безвизового режима Украина должна будет выполнить ряд условий, и тогда будут приниматься решения, отметил он.

Европейский союз хотел бы предоставить Украине безвизовый въезд, однако пока этому мешает угроза безопасности. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции в ходе первого официального визита в Париж украинского президента, передает ТАСС.

По словам Олланда, у ЕС есть желание, чтобы украинцам было легче передвигаться за пределами Украины. В то же время, в вопросе о предоставлении безвизового режима у европейцев есть неуверенность. Она связана, как отмечает Олланд, с организованной преступностью на Украине. "А это угроза для нашей безопасности", — подчеркнул президент Франции.

Для предоставления безвизового режима Украина должна будет выполнить ряд условий, и тогда будут приниматься решения, отметил он.