В Москве и Подмосковье резко усилится ветер


фото: Global Look Press

Спасатели предупреждают об усилении ветра в Москве и Подмосковье вечером 22 апреля. С 22 часов до 9 утра порывы западного ветра будут достигать 5-10 метров в секунду, а юго-западного — до 12-17 метров в секунду. Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев.

Спасатели предупреждают об усилении ветра в Москве и Подмосковье с вечера 22 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Москве, передает "Интерфакс". "С 22:00 до до 09:00 порывы западного ветра будут достигать 5-10 метров в секунду, а юго-западного — до 12-17 метров в секунду", — говорится в сообщении.

Возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, а также повреждения автотранспорта, предупреждают в МЧС.

Спасатели рекомендуют столичному управлению ГИББД усилить регулирование и контроль движения на автомагистралях города Москвы с целью предотвращения заторов и ДТП, а органам исполнительной власти столицы — организовать контроль готовности сил и средств городских служб для
ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.