Вопрос присоединения Украины к НАТО Порошенко пообещал решить на референдуме


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос вступления страны в НАТО будет решаться путем проведения всеукраинского референдума. Порошенко подчеркнул, что Украина является свободной и независимой страной, и она будет защищаться, а сам он верит в победу.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос вступления страны в НАТО будет решаться путем проведения всеукраинского референдума, сообщает "Интерфакс". "Вопрос о присоединении Украины к НАТО является фундаментальным. Я проведу референдум, решит народ", — передает слова Порошенко Twitter французского телеканала iTele, которому глава украинского государства дал интервью. Президент подчеркнул, что для властей страны приоритетным является вопрос присоединения Украины к Европейскому Союзу, а поскольку Украина — европейская страна, то и "Европа не может быть полной без Украины".

 

Порошенко подчеркнул, что Украина является свободной и независимой страной, и она будет защищаться, а сам он верит в победу. "Крым всегда будет украинским, он неотъемлем от Украины", — сообщил европейцам президент Порошенко.