На резиденцию премьера Японии упал беспилотник с радиоактивной "посылкой"


фото: Global Look Press

В центре Токио на крыше резиденции японского премьер-министра Синдзо Абэ ыл обнаружен беспилотник с наклейкой, предупреждающей о радиационной опасности. К корпусу аппарата снизу была прикреплена непрозрачная коричневая пластиковая бутылка, которая, как установили эксперты, излучала радиацию.

В центре Токио на крыше резиденции японского премьер-министра Синдзо Абэ был обнаружен беспилотник с наклейкой, предупреждающей о радиационной опасности. К корпусу аппарата снизу была прикреплена непрозрачная коричневая пластиковая бутылка, которая, как установили эксперты, излучала радиацию, характерную для изотопов цезия.

В радиусе нескольких сотен метров от всех правительственных зданий японской столицы, а также вокруг императорского дворца, была усилена охрана, передает ТАСС. Власти начали обсуждать закон, ограничивающий полеты беспилотников вблизи объектов, представляющих государственную важность. Он может быть принят в ближайшие сроки.

Эксперты, изучившие странную находку, сообщили, что уровень излучаемой радиации низкий и не может причинить вреда здоровью.