Городской голова Калуги умер от инфаркта

Городской голова Калуги Константин Баранов, по предварительным данным, скончался от инфаркта. Об этом сообщил источник в Калуге. Баранов умер накануне в Москве. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил соболезнования родным и близким мэра.

Городской голова Калуги (только в этом российском городе так называется должность главы муниципального образования или мэра) Константин Баранов, по предварительным данным, скончался от инфаркта. Об этом ТАСС сообщил источник в Калуге. Баранов умер накануне в своей машине на Ленинском проспекте в Москве, по пути в Калугу. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил соболезнования родным и близким мэра.

Константин Баранов с 29 октября 2013 года занимал должность исполняющего полномочия городского головы Калуги. "За этот небольшой срок калужане успели высоко оценить его деловые и личностные качества. В тех успехах, которых добилась Калуга в своем социально-экономическом развитии за последнее время, есть прямая заслуга Константина Викторовича Баранова", — сказал губернатор.

Баранов приехал в Калугу из Москвы, где с июня 2008 по июнь 2011 занимал должность первого заместителя префекта Западного административного округа. С марта по октябрь 2013 года Баранов возглавлял министерство строительства и ЖКХ Калужской области. Ему было 49 лет.