Баскетбольный ЦСКА добился права сыграть в "Финале четырех" Евролиги

Московский ЦСКА переиграл греческий "Панатинаикос" в четвертьфинальной серии Евролиги и вышел в "Финал четырех" главного евротурнира. Четвертый матч серии, состоявшийся накануне в Афинах, завершился победой армейцев со счетом 74:55.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Нандо де Коло, набравший 18 очков. Дабл-дабл оформил Андрей Кириленко (13 очков, 10 подборов), сообщает РИА "Новости". Счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу ЦСКА, который в девятый раз за последние десять лет вышел в "Финал четырех".

Соперником армейцев по полуфиналу станет победитель противостояния греческого "Олимпиакоса" и испанской "Барселоны". "Финал четырех" пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде.