Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Прокурор считает вину Васильевой доказанной


фото ИТАР-ТАСС

В Пресненском суде Москвы сегодня начались прения сторон по делу о хищениях в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис". Прокурор заявил, что считает вину бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой полностью доказанной.

В Пресненском суде Москвы сегодня начались прения сторон по делу о хищениях в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис". Прокурор заявил, что считает вину бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой полностью доказанной, и попросит суд признать ее виновной по всем статьям обвинения.

По мнению гособвинения, сама идея реформирования хозяйствующих субъектов Минобороны была "благой", но Васильева и группа ее сообщников использовали ее для хищений государственного имущества. "Роли в преступлениях распределялись Васильевой, она же добивалась подписания бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым необходимых ей решений", — уточнил прокурор, передает ТАСС.

В ходе прений стороны обвинения и защита представят суду краткий анализ изученных в ходе судебного следствия доказательств и показаний свидетелей и сделают свой вывод о том, какой приговор следует вынести суду по делу Васильевой. После этого подсудимые выступят с последним словом, и судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно назвав дату его оглашения.

СК РФ вменяет Васильевой хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными, отмечает РИА Новости.