В Приморье модель, задушившая ребенка колготками, сядет на 12 лет


фото: Global Look Press

В Приморье суд приговорил 25-летнюю местную жительницу за убийство 10-летней девочки к 12 годам лишения свободы.

В Приморье суд приговорил 25-летнюю местную жительницу за убийство 10-летней девочки к 12 годам лишения свободы.

Собранные следователями Приморского края доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство малолетнего", говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2013 года подсудимая, поссорившись с 10-летней девочкой, удушила ее детскими колготками. Сообщается, что женщину оскорбили слова ребенка о ней и её сыне.

Для того, чтобы скрыть свою причастность к совершению преступления, подсудимая заперла входную дверь квартиры на ключ и выбросила его в водоём. Тело убитой девочки нашла ее мать, когда вернулась домой.

Ранее сообщалось, что подсудимая, которой на момент совершения преступления было 23 года, в прошлом – участница конкурса "Мисс Дальнереченск-2012" Екатерина Побережная. По сведениям СМИ, она состояла в интимной связи с отцом убитой девочки. Сообщалось, что между подозреваемой и девочкой возникла ссора именно на этой почве.

Суд назначил женщине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.