Пожар на складе пиротехники в Орле начался со взрыва

Со взрыва начался пожар на складе пиротехники в Орле. Склад принадлежит частному предпринимателя. После взрыва с последующим возгоранием, сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области, огонь перекинулся на несколько соседних домов и автомашины.

Со взрыва начался пожар на складе пиротехники в Орле. Склад принадлежит частному предпринимателю. После взрыва с последующим возгоранием, сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области, огонь перекинулся на несколько соседних домов и автомашины.

Огнем охвачены два частных и один многоквартирный дом. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили место происшествия, отмечает "Интерфакс".

При этом полиция пока не имеет точной информацией о пострадавших. По некоторым данным, от огня и петард пострадало десять человек. Среди пострадавших есть дети. С места происшествия госпитализированы шесть человек, в том числе трое подростков.

К вылету для возможной эвакуации пострадавших в больницы готовят вертолет Во-105.

На место прибыли шесть карет скорой помощи и машина службы медицины катастроф.

Над местом происшествия поднимается 10-метровый столб дыма. В административном здании "Зеленстроя" взрывной волной выбило окна на первом этаже.

Пожарные пока не могут подобраться к очагу возгорания из-за разлетающихся во все стороны петард. Тушение осложняется сильным ветром, распространение огня продолжается. На месте пожара работает 100 пожарных.

Недалеко от горящего несанкционированного склада пиротехники в частном доме на улице Шаденко находятся детские сады и школа. В образовательных учреждениях проводится эвакуация.

Эвакуировать пострадавших пожарным помогают горожане, оказавшиеся в районе пожара.