Вячеслав Никонов: украинское руководство имеет индульгенцию на любые преступления

Украинские власти продолжают придумывать себе новые праздники. В частности, Порошенко учредил новую дату в истории - столетие победы украинских войск над русскими на горе Маковка. Зачем Киеву это все мифотворчество?

Украинские власти продолжают придумывать себе новые праздники. В частности, Порошенко учредил новую дату в истории — столетие победы украинских войск над русскими на горе Маковка. Зачем Киеву все это мифотворчество?

"Украинское руководство очень любит выдавать поражения за победы. И здесь еще одно поражение, которое будет выдано за победу. Сечевых стрельцов били во время Первой мировой войны неоднократно. Зачем это делается? Ну, потому что на пьедестал возводится предательство, предатели и все, что связано с борьбой против России или против нашего тогда единого государства", — заявил председатель комитета Госдумы по образованию, политолог, историк Вячеслав Никонов в интервью программе "Вести".

По мнению Никонова, "украинское руководство имеет — прежде всего, от Соединенных Штатов — индульгенцию на любые преступления, на любую чудовищную ложь, и эта индульгенция действует и в отношении тех стран, которые входят в НАТО".

Полностью интервью с Вячеславом Никоновым смотрите в 17.00 на телеканале "Россия 1".

Украинские сечевые стрельцы — воинские формирования в составе армии Австро-Венгерской империи.