Дума хочет запретить "безнравственные программы" на телевидении по праздникам

В Госдуме в пятницу крайне необычный формат работы. Чуть ли не половина всего правительства пришла рассказать, что делается для борьбы с кризисом
Госдума поддержала предложение депутата-коммуниста Владимира Федоткина поручить комитету по культуре изучить возможность объявлять предпраздничные дни "днями без жестокости и насилия, пошлости и секса на всех каналах телевидения".

Госдума поддержала предложение депутата-коммуниста Владимира Федоткина поручить комитету по культуре изучить возможность объявлять предпраздничные дни "днями без жестокости и насилия, пошлости и секса на всех каналах телевидения".

Как пояснил Федоткин на заседании нижней палаты парламента в среду, речь шла о том, чтобы "безнравственные программы" не появлялись на экранах телевидения хотя бы в те недели, когда отмечаются государственные праздники - День Победы, День защитника Отечества и другие, а также православные праздники.

Депутат сказал, что в Госдуму поступают "многочисленные обращения людей, возмущенных бесконечными сценами жестокости и насилия, пошлости и секса, заполонившими экраны телевизоров". "Который год мы наблюдаем буйство зла", - говорится в протокольном поручении депутата, передает "Интерфакс".