Ожоги, переломы, шок: жители Орла стали жертвами взрывов пиротехники

Пожарные в Орле нашли тело одного из погибших при взрыве на складе пиротехники. Число пострадавших увеличилось до 15 человек. Серди них трое детей 6, 9 и 12 лет. Все пострадавшие доставлены в областную больницу. Они проживали в домах рядом с взорвавшимся складом.

Пожарные в Орле нашли тело одного из погибших при взрыве на складе пиротехники. Число пострадавших увеличилось до 15 человек. Среди них трое детей 6, 9 и 12 лет. Все пострадавшие доставлены в областную больницу. Они проживали в домах рядом с взорвавшимся складом.

Два ребенка при взрыве и пожаре на складе пиротехники получили ожоги. У одного из детей врачи диагностировали психологический шок, рассказала руководитель пресс-службы МЧС по Центральному федеральному округу Юлия Дашкевич. У взрослых раны от разбившихся стекол. У одной женщины – перелом позвоночника, сообщает "Интерфакс".

Среди пострадавших детей воспитанников близлежащих детсада и школы нет. Все школьники и детсадовцы были своевременно эвакуированы.

Площадь пожара составляла 500 квадратных метров. К ликвидации огня были привлечены около 100 пожарных. Тушение огня осложнялось сильным ветром и взрывами фейерверков.

По предварительным данным, при взрыве и пожаре на складе пиротехники в Орле погибли два человека – это сотрудники склада. Кстати, склад находился на территории частного дома в обычном сарае на улице Шаденко.

Огонь перекинулся на ближайшие к горящему складу пиротехники два частных дома и один многоквартирный жилой дом.

Пожар на складе пиротехники в Заводском районе локализован. Открытое горение ликвидировано, продолжается проливка здания.

После того, как следователи осмотрят место взрыва, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пожар начался со взрыва, который произошел при разгрузке новых поступлений на склад пиротехники. Это произошло из-за неправильного хранения и разгрузки товара.

Вся пиротехника хранилась в неположенном для того месте, которое не соответствует необходимым мерам и условиям хранения опасных предметов.