Американских военных обули в женские туфли. Видео


Facebook


Facebook

Американские СМИ пишут о необычной акции, прошедшей в рядах вооруженных сил США. Бригадный генерал Пегги Комбс, которая руководит несколькими курсами учащихся военной академии в штате Миссури, заставила своих подопечных надеть красные туфли на высоком каблуке и пройти в них два километра.

Американские СМИ пишут о необычной акции, прошедшей в рядах вооруженных сил США. Бригадный генерал Пегги Комбс, которая руководит несколькими курсами учащихся военной академии в штате Миссури, заставила своих подопечных надеть красные туфли на высоком каблуке и пройти в них два километра, сообщает Washington Post.

Необычный флешмоб под названием Walk a Mile in Her Shoes ("Пройди милю в ее обуви") посвящен борьбе с изнасилованиями в студенческих общежитиях. Кроме того, его цель заключается в противостоянии домашнему насилию и "свинскому отношению к представительницам прекрасного пола".

Генерал Пегги Комбс велела своим подопечным купить туфли на высоком каблуке, надеть их прямо поверх солдатских портянок, и пройти в таком виде почти два километра. На опубликованных ниже кадрах запечатлена подготовка к этой акции.

 

Впрочем, участники флешмоба вовсе не чувствуют себя униженными. Как рассказал журналистам один из курсантов, идея ходить в туфлях его очень забавляет. "Мы выступаем против изнасилований, и хотим показать девушкам, как сильно мы их любим и уважаем. Практически никто из нас не протестовал против этой акции. Всем показалось, что это очень интересная идея", — рассказал будущий военный.

Впрочем, многие блогеры (в основном, ультраправые) раскритиковали военных из Миссури за "надругательство над формой". После этого руководство училища опубликовало документ, в котором было сказано, что солдаты были вольны участвовать в акции в том виде, в котором им заблагорассудится. "Никто никого не принуждал, мы лишь объяснили учащимся общую идею флешмоба", — было указано в пояснении.

Отмечается также, что акция Walk a Mile in Her Shoes проводится в США еще с 2001 года.