Криштиану Роналду подарил футболку мальчику, в которого попал мячом


фото EPA

Неприятный инцидент произошел во время разминки перед матчем между футбольными командами "Реал" и "Атлетико". Знаменитый футболист Криштиану Роналдо случайно попал мячом в сидевшего на трибуне мальчика. Чтобы утешить ребенка, спортсмен подарил ему свою футболку.

Неприятный инцидент произошел во время разминки перед матчем между футбольными командами "Реал" и "Атлетико". Знаменитый футболист Криштиану Роналдо случайно попал мячом в сидевшего на трибуне мальчика. Чтобы утешить ребенка, спортсмен подарил ему свою футболку, сообщает Bleacher Report.

Матч между "Реалом" и "Атлетико" проходил в рамках одной четвертой финала Лиги чемпионов. Перед началом встречи португальский футболист отрабатывал штрафные удары. После одного неточного движения футболиста мяч угодил в ребенка, который вместе с родителями сидел на трибуне за воротами. Дежурившие на стадионе медики оперативно осмотрели мальчика и убедились, что он почти не пострадал.

Впрочем, Роналду все равно было стыдно. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как после окончания тренировки спортсмен подходит к трибунам и дарит плачущему малышу свою тренировочную футболку.

Зрители встретили этот поступок португальца бурными аплодисментами. Матч, состоявшийся 22 апреля, завершилась победой "Реала" со счетом 1:0. С передачи Роналду гол забил Хавьер Эрнандес.

Это не первый раз, когда Роналду приносит извинения своим болельщикам, в которых он случайно угодил мячом. В 2011 году во время матча против "Хетафе" Роналду попал мячом в одного из фанатов "Реала". У пострадавшего пошла кровь из носа. После окончания состязания португалец поднялся на трибуну, извинился перед болельщиком и тоже подарил ему свою футболку.