В аэропорту Домодедово раскрыто ограбление на 3 миллиона долларов

В столице всего за сутки раскрыли ограбление на 3 миллиона долларов. В аэропорту Домодедово задержаны трое грузчиков, которые подменили валюту мусором. В мешках с валютой, прибывших из Новосибирска, оказались нарушены пломбы, а вес не соответствовал заявленному.

В столице всего за сутки раскрыли ограбление на 3 миллиона долларов. В аэропорту Домодедово задержаны трое грузчиков, которые подменили валюту мусором. На допросе один из подозреваемых пытался хитрить.

- Какой груз? Что там было ценного?

- Ну, как бы, внутри была печатная продукция.

- Денежные средства?

- Ну, наверное.

На самом деле в мешках находилось 3,3 млн долларов, в пересчете на рубли — более 180 млн. При получении груза из Новосибирска выяснилось, что пломбы нарушены, а вес не соответствует заявленному. Деньги просто заменили на строительный лом. Сначала был проверен аэропорт загрузки Толмачево. Но быстро выяснилось, что валюта была отправлена без нарушений. А значит, все случилось уже в Домодедово.

"Полицейские в кратчайшие сроки установили, что похищение совершили трое сотрудников специализированной транспортной организации по перевозке ценностей, знакомые с технологией выгрузки груза и багажа. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые были задержаны и сознались в краже денежных средств", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Выяснилось, что подмену денег они произвели, пока груз находился на складе аэропорта. Похищенные деньги изъяты.