Фишки недели: ворона-тролль, десант на шпильках и прочие шалости


Facebook

Накануне выходных в "альтернативном" обзоре новостей Вестей.Ru за минувшую неделю редакция вновь отбирала те, которые удивили нас чем-то необычным или же их персонажи подняли настроение, заставив улыбнуться.

Накануне выходных в "альтернативном" обзоре новостей Вестей.Ru за минувшую неделю редакция вновь отбирала те, которые удивили нас чем-то необычным или же их персонажи подняли настроение, заставив улыбнуться. Подборка составлена на основе статистики просмотров на нашем сайте и популярности этих новостей в соцсетях.

Японцы разогнали поезд до скорости самолета

Представители японской железнодорожной компания Central Japan Railway Co. (JR Central) смогли установить новый мировой рекорд скорости для поездов на магнитной подушке "Маглев". В ходе испытаний состав смог развить скорость до 603 километров в час.

Наверняка сотни тысяч пользователей, которые посмотрели это захватывающее дух видео в Интернете, задавали себе вопрос: "Будут запускать, пока не взлетит?"

Влюбленные ждут браслет для передачи чувств на расстоянии

Возможно, всего через несколько лет мы будем покупать в магазине браслеты, передающие нашим любимым чувства и эмоции на расстоянии. К мнению о том, что создание такого браслета возможно уже в скором времени, пришла группа британских ученых.

Однако и российские эксперты уверяют: создание такого браслета вполне реально, а стоить он должен недорого. Причем, пользоваться новым каналом контактирования мы вскоре будем столь же запросто, как сейчас — мобильными телефонами.

Американских военных обули в женские туфли

Странное зрелище представляли собой эти американские военные: в портянках и женских туфлях на каблуке. Оказалось, что это была акция, которую инициировала бригадный генерал Пегги Комбс, которая руководит несколькими курсами учащихся военной академии в штате Миссури.

Она заставила своих подопечных надеть туфли на высоком каблуке и пройти в них два километра. Необычный флешмоб под названием Walk a Mile in Her Shoes ("Пройди милю в ее обуви") посвящен борьбе с изнасилованиями в студенческих общежитиях. Кроме того, его цель заключается в противостоянии домашнему насилию и "свинскому отношению к представительницам прекрасного пола".

На похоронах в Китае запретят стриптиз

Граждане КНР не видят ничего странного в "погребальном стриптизе", ведь полуодетые девушки привлекают посетителей, а согласно народному поверью, чем их больше, тем удачней сложится судьба покойного на том свете.

Однако власти Китая все-таки собираются запретить эротические танцы на похоронах. В министерстве культуры считают, что похоронный стриптиз пагубно сказывается на "социальном климате" Китая.

В Индии младенца, у которого 8 конечностей, считают воплощением божества

В индийском городе Думри-Исри родился младенец с 8 конечностями. Впрочем, узнав о том, что его ребенок появился на свет со столь серьезными отклонениями, его отец нисколько не расстроился. По словам мужчины, его сын является воплощением многорукого бога Ганеша.

Такого же мнения придерживаются сотни жителей города, которые собрались у дома мужчины, чтобы полюбоваться на его сына.

Мила Кунис и Эштон Кучер ответили на обвинение в краже курицы

На днях певица украинского происхождения Кристина Каро потребовала от актрисы Мила Кунис компенсации за кражу цыпленка по кличке Собачка, которая якобы произошла много лет назад. В ответ Мила Кунис и ее муж Эштон Кучер записали шуточный видеоролик, в котором опровергли все обвинения, выдвинутые в адрес актрисы.

В Мекке откроют халяльный секс-шоп

В священном для мусульман городе Мекка в Саудовской Аравии собираются открыть первый в стране халяльный секс-шоп. В магазине, вокруг которого уже разгорелся скандал, будут продавать товары, которые "повышают чувственность и улучшают атмосферу в интимной сфере".

У владельца строящегося магазина Абделазиза Аураха уже есть опыт ведения подобного бизнеса – вот уже пять лет он продает секс-товары для мусульман в аналогичном магазине в Нидерландах.

В США шимпанзе признали человеком

Американский суд впервые в истории признал, что у шимпанзе есть ряд прав, которые ранее считались исключительно привилегией человека. Так, двум приматам Лео и Геркулесу, живущим в экспериментальной лаборатории, было гарантировано право на личную свободу.

Защитники человекообразных обезьян настаивают, что приматы обладают высоким интеллектом и осознают себя как личности, а также способны переживать сложные эмоции и заслуживают базовых прав, в том числе права на свободу от негуманного обращения.

Так не доставайтесь же вы никому!

Сразу две истории обиженных женщин взбудоражили информационное пространство. В Японии девушка решила отомстить своему бойфренду за измену и придумала для этого способ вполне в духе времени. Пока молодого человека не было дома, девушка собрала все принадлежавшие ему гаджеты марки Apple и бросила их в ванну с водой, а фотографию "утопленников" разместила в своем "Твиттере".

А вот в Перу (видимо, опасаясь измены) жена два года держала на привязи своего 86-летнего мужа, пока его все-таки не освободили полицейские. Примечательно, что соседи этой необычной семейной пары были в курсе, что жена перуанца периодически надевает на него наручники. "Она говорила, что делает это для его же блага – чтобы Пабло не сбежал", – рассказали соседи.

Американец обнаружил у себя в саду живую акулу

Житель американского города Бонита Бич (штат Флорида) был шокирован, увидев у себя во дворе живую акулу. Все дело в том, что некоторые дома в прибрежном районе Флориды находятся настолько близко к воде, что их жители могут фактически устраивать пляжи прямо на своем заднем дворе,

Ворона затроллила кота на ветке дерева

На YouTube набирает популярность ролик, на котором пушистый серо-белый кот забрался на дерево, но был атакован наглой вороной. Едва удерживаясь на качающейся ветке, кот сначала пытается охотиться на ворону, но в итоге сам становится жертвой нападения.

Автор видео, разместившая его на YouTube, сопроводила запись легендарным хитом "Трололо" в исполнении Эдуарда Хиля. Пользователи Интернета это видео уже оценили по достоинству: за три дня после размещения оно набрало около 600 тысяч просмотров.