Британская турфирма предложила клиентам 203-дневное сафари


Daily Mail

Британская компания Natural World Safaris предложила своим клиентам принять участие в сафари, которое будет длиться ни много ни мало 203 дня. Позволить себе такое удовольствие сможет не каждый. Стоимость путешествия, приуроченного к 10-летию фирмы, составит около 266 тысяч долларов.

Британская компания Natural World Safaris предложила своим клиентам принять участие в сафари, которое будет длиться ни много ни мало 203 дня. Позволить себе такое удовольствие сможет не каждый. Стоимость путешествия, приуроченного к 10-летию фирмы, составит около 266 тысяч долларов, сообщает Daily Mail.

Все путешествие разбито на четыре больших блока. Первый посвящен знакомству с медведями. Эта часть займет у туристов 45 дней, в ходе которых путешественники посетят Арктику, Аляску и Шпицберген. Во второй части участникам сафари предстоит 62-дневная поездка по Бразилии, Чили, ЮАР, Танзании, Кении, Шри-Ланке и Индии. Туристов познакомят с представителями семейства кошачьих.

Третья часть, которая будет длиться 39 дней, позволит посмотреть на приматов в Африке и Азии, а в ходе четвертой (57 дней) можно будет познакомиться с морскими обитателями в Антарктиде, на Галапагосских островах и в Исландии.

Во время путешествия туристов обещают познакомить с некоторыми из самых редких и неуловимых представителей животного мира. Одним из них станет находящийся на грани вымирания амурский тигр, который обитает в Хабаровском и Приморском краях.

Отмечается, что туристы могут принять участие лишь в одной или нескольких частях сафари, которые сочтут наиболее интересными. Еда и проживание входит в стоимость путевки.