Все посетители эвакуированы с острова, где находится Статуя Свободы


фото: Global Look Press


фото EPA

Полиция очистила от посетителей территорию вокруг Статуи Свободы в Нью-Йорке. Служебная собака проявила беспокойство при осмотре одного из контейнеров на острове, где возведена статуя.

Американская полиция очистила от посетителей территорию вокруг Статуи Свободы в Нью-Йорке, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

Служебная собака проявила беспокойство при осмотре одного из контейнеров на острове, где возведена статуя. К месту происшествия вызваны взрывотехники.

Паромы вывезли с острова всех посетителей.

Статуя Свободы — одна из самых известных достопримечательностей Нью-Йорка, она имеет статус национального памятника и занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Скульптура работы французского скульптора Фредерика Огюста Бартольди — подарок Соединенным Штатам от народа Франции к столетию американской революции — возведена в 1886 году на острове в гавани Нью-Йорка, примерно в 3 километрах от южной оконечности Манхэттена. Статуя держит в правой руке факел, а в левой скрижаль с датой "4 июля 1776 года" — датой принятия Декларации независимости США. Высота скульптуры с учетом пьедестала — 93 метра. Ежегодно Либерти-Айленд посещают около 3 миллионов туристов.