Скончались двое раненых в перестрелке в Москве

Адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы одного из подсудимых по "делу Политковской", сообщил, что журналистка Анна Политковская и депутат Госдумы РФ Сергей Юшенков были убиты оружием из одной партии
В результате перестрелки, которая произошла в минувший четверг в центре Москвы, погибли два человека. Двое из участников перестрелки, получившие ранения, скончались: один из раненых умер по дороге в больницу, второй скончался на операционном столе. На месте происшествия найден пистолет.

В результате перестрелки, которая произошла в минувший четверг в центре Москвы, погибли два человека. Двое из участников перестрелки, получившие ранения, скончались: один из раненых умер по дороге в больницу в машине "скорой помощи", второй скончался на операционном столе в Институте скорой помощи им. Склифосовского.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах, Московским управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

На месте перестрелки обнаружен пистолет, из которого, предположительно, были ранены пять человек, двое из которых скончались. Как сообщил источник в оперативно-следственной группе, работающей на месте происшествия, "в ходе осмотра места перестрелки был обнаружен пистолет ИЖ, из которого, судя по всему, и были нанесены огнестрельные ранения".

По данным источника, на пистолете есть отпечатки пальцев. "В настоящий момент проходит процедура снятия отпечатков пальцев у задержанных. Не исключено, что в ходе их сличения будет установлен стрелявший. Кроме того, с рук всех задержанных сняты пороховые смывы", - добавил источник.

Как сообщалось ранее, в минувший четверг вечером в Панкратьевском переулке, расположенном в центре Москвы, произошла перестрелка. Огнестрельные ранения различной степени тяжести получили пять человек. По информации источника в правоохранительных органах столицы, причиной перестрелки стала ссора между посетителями кафе, двумя компаниями выходцев из Дагестана.

Ссора переросла в драку, затем эта драка продолжилась на улице, в общей сложности с обеих сторон дрались около 20 человек. В разгар потасовки дерущиеся стали применять огнестрельное оружие. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и кареты "скорой помощи". Пять человек, получивших ранения, были госпитализированы. На месте столкновения сотрудниками милиции были задержаны 12 человек, все они были доставлены в ОВД "Красносельский". Хотя ни у кого из задержанных не было обнаружено огнестрельное оружие, на месте происшествия найдено большое количество стреляных гильз.