Минобороны ДНР: за сутки Киев 50 раз нарушил перемирие


фото EPA

В Минобороны ДНР заявили, что 24 апреля киевские силовики более 50 раз обстреляли территорию республики. В ведомстве отметили, что количество населенных пунктов, пострадавших от обстрелов киевских силовиков, значительно увеличилось.

В Минобороны ДНР заявили, что 24 апреля киевские силовики более 50 раз обстреляли территорию республики. Как сообщили в ведомстве, населенные пункты подверглись атаке из установки "Град", 9 раз огонь был открыт из танков, 5 раз — из бронемашин. Также были зафиксированы 3 обстрела из зенитных установок и 11 — из гранатометов и стрелкового оружия.

В Минобороны подчеркнули, что количество населенных пунктов, пострадавших от обстрелов киевских силовиков, значительно увеличилось. Атакам подверглись Новая Марьевка, Широкино, Горловка, Жабичево, Григоровка, Лозовое, Спартак, Тельманово, Сосновка и Саханка. Также был обстрелян поселок Октябрьский, шахта "Октябрьская", донецкий аэропорт и район "Вольво-Центра".

В свою очередь, украинская сторона заявила о 21 случае обстрела своих позиций за минувшие сутки, передает ТАСС.

Встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает наступление "Режима тишины" с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.